Контактная информация

Телефоны в Барнауле:
 +7 (963) 505-0241

ICQ: 606032270

Адрес: г. Барнаул,
 ул.Молодежная, 39

Время работы офиса:
 пн-пт: 10:00 - 18:00 (07:00 - 15:00 московского времени)
сб-вс: выходной


30.08.2010

Первые впечатления и мысли. Испытание, подготовка, перспективы на сезон 2011.

Многое сделано и еще многое предстоит сделать. Парусный катамаран Ветер весом 80 кг, был успешно доставлен к месту испытаний. Для этого после долгих мытарст и рассуждений было выбрано озеро Иткуль в равниной части Алтайского края. Здесь ожидался устойчивый вытер силой 2-3 м\с и по летнему жаркая погода. А теперь как это было...

На сборку, а это был тестовый вариант у нас ушло около 6 полных часов. При этом работала команда профессиональных путешественников "Алтай-гид" практически в полном составе. Тем не менее на утро следующего дня катамаран был успешно собран, мачта установлена, а паруса натянуты. Природа замерла, в воздухе наростало напряжение, до старта оставалось 10 минут. Инструкция была пролистана еще один контрольный раз и катамаран спущен на воду. Удивительно, но управлять таким крупным судном оказалось не так сложно, команде из двух человек это вполне по силам. Прогноз погоды поддтвердился, дул устойчивый ветер, так как это первый день стаксель - дополнительный парус устанавливать не стали. Катамаран достаточно быстро набирает скорость и очень точно управляется, небольшого повороту румпеля достаточно чтобы перейти на другой курс. Важным моментом стало то, что команда освоила основы хождения под практически встречным ветром, это ключевой элемент подготовки к путешествию сезона 2011.

Два дня тестовых испытаний пролетели не заметно, многому научились над многим еще предстоит работать. Юрочкин Дмитрий - руководитель экспедиции 2011.

Ключевые слова публикации: парусный катамаран, экспедиция, экспедиционный тур 2011


Поделиться:

© Авторство материала: экспедиционный проект «Великая Азия»
Копирование и использование материала – только с активной ссылкой на www.great-asia.ru

© 2008 - 2024 Great Asia - авторские путешествия по Азии