Контактная информация

Телефоны в Барнауле:
 +7 (963) 505-0241

ICQ: 606032270

Адрес: г. Барнаул,
 ул.Молодежная, 39

Время работы офиса:
 пн-пт: 10:00 - 18:00 (07:00 - 15:00 московского времени)
сб-вс: выходной


23.09.2012

Большая экспедиция в Гоби, июнь 2013


Гоби - одна из величайших пустынь мира. Она занимает значительную площадь в самом центре евразийского континента, вытянувшись с востока на запад на 1600 километров по территории Монголии и Китая. Её размеры по-настоящему колоссальны, вдумайтесь, свыше 1,5 млн. кв. км. Но лишь 3% её территории занимают пески - это и будет одной из целей предстоящего путешествия.

Пески Хонгорын-Элс (монг. "поющие пески") - самый крупный песчаный массив Гоби, растянувшийся узкой полосой на 180 километров. Песчаные дюны его возвышаются над окружающей равниной на 100-120 метров. Хонгорын-элс расположен на территории национального парка Гурвансайхан в Заалтайской Гоби. Увидеть эти пески мечтают тысячи  людей по всему миру, однако из-за своей удаленности и автономности района, позволить добраться сюда могут далеко не многие. Кроме того, участники путешествия увидят знаменитый каньон Хермин-Цав, побывают во всемирно известной впадине Нэмэгт богатой останками динозавров, отдохнут на озёрах Западной Монголии.

Вы ещё не были на Алтае? Вам предстоит пересечь весь Алтай с севера на юг по легендарному Чуйскому тракту, увидеть заснеженные хребты и горные реки. Перечислять можно долго и увиденного будет действительно много, однако главное - это дух... дух настоящей экспедиции по неизведанным местам Центральной Азии. В этом путешествии Вы обязательно почувствуете себя првооткрывателем.

20 дней, 5000 км. пути, горы, пустыни, девственная природа и хорошая компания. Присоединяйтесь!

Перейти к программе путешествия "Алтай – Монголия // Большая экспедиция в Гоби"

 

Все новости нашем в twitter-блоге. Следуйте за нами!

Поделиться:
 
 


Поделиться:

© Авторство материала: экспедиционный проект «Великая Азия»
Копирование и использование материала – только с активной ссылкой на www.great-asia.ru

© 2008 - 2024 Great Asia - авторские путешествия по Азии